Лето продолжает нас радовать своим теплом, отличным настроением и ежедневным зарядом бодрости. Обилие овощей и фруктов заставляют забыть о мясе и тяжелых блюдах. Тем более, я не вспоминаю о масляных кремах и прочей калорийной радости. Именно желание ощущать свежесть во всем, заставило меня испечь чудный и тающий во рту пирог.
Еще год назад, я бы рассмеялась в лицо человеку, сказавшему, что я смогу печь пироги без рецепта. Но, оказывается — это не так уж сложно. Нужно включить фантазию и помнить о четырех главных составляющих выпечки: мука, яйца, масло, сахар. Даже можно обойтись и без сахара, если фрукты или наполнение выпечки достаточно сладкое само по себе.
Пирожок получился, как на мой вкус, очень гармоничным. Персики я брала не сладкие, мягкие. У нас, на юге, они сейчас стоят так дешево, что я могу себе позволить экспериментировать с выпечкой.
Для приготовления пирога вам понадобится:
— 2 яйца
— 3/4 стакана сахара
— стакан муки
— 1 ч.л разрыхлителя
— щепотка соли
— 100 г сливочного масла или маргарина
— 700 г персиков
— корица, кардамон
Время приготовления: около 15 минут. Время выпечки: 25 минут.
Персики моем, нарезаем кусочками. Размер и форму выбирать вам. Я резала дольками.
Сливочное масло смешиваем с сахаром.
Посыпаем корицей и кардамоном. Я использовала уже готовую смесь пряностей в мельничке.
Масло растираем с сахаром и специями до однородного, пышного состояния.
Водим яйца по одному, сопровождая их столовой ложкой муки из отмерянного количества. Всыпаем оставшуюся муку и замешиваем жидкое тесто. Добавляем разрыхлитель.
Духовку включаем на 180 градусов для разогрева. Половину теста вливаем в подготовленную форму.
заливаем их оставшимся тестом.
Добавить комментарий